Возможно ли выделить долю собственности ребенку 12 лет в 2-х комнатной квартире родственников.

• г. Москва

Прошу ответить опытных юристов на мой вопрос.

Возможно ли выделить долю собственности ребенку 12 лет в 2-х комнатной квартире родственников. Квартира приватизирована на одного человека - бабушку.

Если возможно, то каким способом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Возможно. Собственник квартиры (бабушка) может подарить либо завещать определенную долю данной квартиры ребенку.

С уважением,

Щербакова Екатерина

Выделить долю из целого невозможно. Бабушка может в джолях подарить всю квратиру целиком