Проблемы с квартиранткой - возмещение долга и угроза полицией - как защитить свои права?

• г. Орск

Такое дело сдали квартиру квартирантке три месяца были с ней проблемы то задерживала выплаты то гулянки устраивала! Договор составляли естественно сами! Не куда не чего не подавали! Придя домой проверить обстановку, наблюдаю мужчину и женщину мне не знакомых они представляються дядей и тетей (Квартиросьемщицы) забрав у них паспарта я их выгнал на улицу! До квартирантки дозвониться не мог потом она появилась я потребовал выплатить сумму долга на что получил отказ мол у нее сейчас нет! я и у нее забрал паспорт и тепеерь она мне угражает полицией! Что я могу сделать по закону? И что будит лучше для меня?

Ответы на вопрос (3):

Паспорта срочно вернут владельцам, Вы не имели права их изымать. Досрочно расторгайте договор. Чтобы сказать точно, нужно видеть сам договор.

Это лучший ответ

Верните паспорта пока Вас не привлекли к ответственности. В этой ситуации Вы из "потерпевшего" превращаетесь в "преступника". Составляйте письмо, указывайте сумму долга и срок его погашения. И больше никогда не делайте таких опрометчивых поступков. Удачи

для чего вам их паспорта? верните, достаточно выписать данные.если есть договор, вернуть деньги не проблема, лишь бы ей было чем платить долг