К вопросу № 353407 Как правильно пишется отказ от наследства

• г. Москва

Необходима Ваша консультация! Неужеле никто не может ответить?

После смерти папы остался теплый гараж в кооперативе (где существует только запись о владельце гаража), никаких других документов на гараж нет, хотя когда-то давно он покупался за деньги, есть только пропуск в гараж с фамилией папы. Посоветуйте пожалуйсто:

1. Нужно ли заявлять об этом гараже у нотариуса, если да, то какие документы необходимо потребовать от человека владеющего этим кооперативом на наш гараж для прредъявления в качестве наследства, если нет, то как быть дальше-мы не хотим терять с таким трудом, в прошлом, купленный гараж?

2. К вопросу № 353407 Как правильно пишется отказ от наследства

(бабушка старенькая 86 лет и сама возможно не сможет присутствовать у натариуса при отказе от наследства)

3. К вопросу № 353407 пункт 2-Не совсем понятно как наследники получают в наследство предприятие (какие документы необходимо предъявить натариусу) (а если у фирмы долги перед бюджетом (чего мы точно не знаем)-они что автомотически перейдут на наследников-физических лиц? Может легче фирму бросить? Заранее огромное спасибо за Ваши развернутые ответы!

Ответы на вопрос (1):

если граж в кооперативе . то при неполучении отцом надлежащих документов на гараж вероятнее всего вы сможете его получить только в судебнеом порядке. Если это не кооператив, то нужно выяснить о возможности оформления гаража в собственность. так как есть случаи. когда это невозможно. соотвсетвенно по наследству гараж не перейдет в собственность. но можно будет переоофрмить имущественное право на стоянку.

2. отказ только у нотариуса. Вызовите на дом.

3. вы обратитесь к нотариусу. Вам дадут список необходимых документов. Долги на фирме останутся, на физ.лиц не перейдут, то у вас же будут они также учредителями. Вы даете мало информации, вам нужно по предприятию очно с о всеми имеющимися документами.