Как получить права на землю, унаследованную от отца, неоформленную в собственность?

• г. Городец

У моего отца есть земля, которая досталась ему по наследству. Земля была дана в пользовании колхозом. 25 лет отец пользовался этой землей, но в права собственности не оформил. Отец в этом году умер. В сельсовете маме сказали, что теперь она как наследник не имеет прав на эту землю. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, право собственности можно оформить только в судебном порядке.