Как решить ситуацию с выпиской Мч из унаследованной квартиры, если он не проживает в ней и не соглашается на выселение?

• г. Королёв

Мама прописала в декабре временно молодого человека, а в январе мамы не стало. По завещанию я наследница этой квартиры. Прописана и живу в ней, но в права еще не вступила. Хочу выписать Мч. Но он не проживает в квартире и не выписывается (по моей просьбе). Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

получите право собственности на квартиру и выписывайте через суд

нужна помощь-обращайтесь

Станете собственником, сможете в судебном порядке признать гражданина утратившим право пользования.

Как только Вы оформите все документы на квартиру и станете ее собственником, то в судебном порядке сможете его выписать