Как получить гражданство РФ, если отказывают в виде на жительство в Молдове?

• г. Тирасполь

Живу в Приднестровье есть гражданство Украины. Хочу получить гражданство РФ - мама проживает в РФ. Власти республики Молдова отказывают в виде на жительство. Требуют получать гражданство Молдовы. Без вида на жительство в консульстве РФ не принимают документы на гражданство. Как вырваться из замкнутого круга?

Ответы на вопрос (1):

В консульстве РФ документы и не примут. Выход один - ехать в Россию, регистрироваться у мамы и подавать документы там.