И что еще нужно для вступления в наследство?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста! Молодую и неграмотную...

Для вступления в наследство какие необходимы документы: знаю что - свидетельство о о смерти, свидетельство о рождении умершего, а на каком основании мне их выдадут, какие от меня нужны документы?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для начала если вы наследник вам нужно обратиться в срок 6 месяцев к нотариусу. Первично принести свидетелсьтво о смерти, справку с места жителсьтва умершего, выписку из домовой книги, документы, подтверждающие ваше родство - их может быть много, если это не ваш родитель