Если можно подскажите где найти образец.

• г. Пенза

Суд в мое отсутствие вынес заочное решение и обязал меня содержать мою жену до исполнения ребенку 3 х лет, подскажите пожалуйста что именно я должен подать в суд в течени 7 дней для отмены данного решения и перерассмотрениии дела в моем присутствии? Какой именно документ и в какой форме? Если можно подскажите где найти образец.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать апелляционную жалобу в которой указать, что вы не были оповещены о дне и месте судебного заседания и поэтому не смогли присутствовать на суде.

Для образца:

В Коллегию по гражданским делам

Московского городского суда,

г. Москва

ул. Богородский Вал д. 8

Истец: Горбатова Ольга

Григорьевна

Проживающая: 117570 г. Москва,

ул. Чертановская д. 53, кор.2,

кв.35

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение суда по гражданскому делу

30 мая 2006 г. Чертановским районным судом г. Москвы рассмотрен иск Орешкиной Любовь Петровны и Горбатовой Екатерины Александровны ко мне, о нечинении (устранении) препятствий в пользовании, определении порядка пользования жилым помещением, и мой встречный иск к Орешкиной Любовь Петровне и Горбатовой Екатерине Александровне, о признании права пользования жилым помещением.

Судом принято решение: удовлетворить исковые требования о моём выселении, обязать меня не чинить препятствий в проживании истцам Орешкиной Любовь Петровне и Горбатовой Екатерине Александровне, в определении порядка пользования жилым помещением – отказать.

Я не согласна с решением суда.

Полная кассационная жалоба будет подана дополнительно после получения мотивированного решения суда.

В соответствии со ст. ст. 336,337,338,339,340 ГПК РФ,

П р о ш у:

1. Решение Чертановского районного суда от 30 мая 2006 г. отменить, передав дело на новое рассмотрение, в тот же суд в ином составе суда.

П р и л о ж е н и е:

1. Квитанция госпошлины.

2. Копии короткой кассационной жалобы.

Горбатова Ольга Григорьевна

(представитель по доверенности

Я.... Г..... Н....)

________________________

31 мая 2006 г.