Ограничения доступа к доверенности на представителя в долевом строительстве - юристы застройщика отказываются предоставить копию

• г. Щербинка

Юристы застройщика не дают мне копию доверенности на представителя, заключившего со мной от лица застройщика договор участия в долевом строительстве. Договор зарегистрирован уже 3 года назад в Регпалате. Теперь я хочу продать свою квартиру, и эту доверенность просит банк покупателя. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия юристов застройщика? И зачем эту доверенность требует банк, ведь договор уже зарегистрирован в Регпалате? Перестраховываются?

Ответы на вопрос (1):

Сделка уже совершена, доверенность в принципе не нужна, банк просто тянет наверное время. Раз в рег палате все зарегистрировано значит была доверенность и была действующая.