Проблема с соседской пристройкой - Как увеличить разрешенную площадь застройки для строительства гаража?

• г. Шуя

Сосед по участку ижс построил кирпичную пристройку к своему дому по границе наших участков я приобрел участок в таком виде. По закону от его дома я могу строить гараж на рассоянии 6 м а нирина участка в этом месте 10 м гараж получается 4 м.Как увеличить разрешенную площадь застройки?

Ответы на вопрос (1):

Берите разрешение в администрации, и решайте вопрос с соседом, что б он "отодвинул" пристройку. Если не устранит нарушения - обратитесь в суд с иском о сносе пристроя (ст. 304 ГК)