Второй собственник согласился на выкуп моей доли в квартире, но деньги так и не поступили - какие дальнейшие действия?

• г. Новосибирск

Уведомила второго собственника о предложении выкупить мою долю в квартире. Всего два собственника, я и он.В течении 30 дней ответил что да покупает за заявленную стоимость. С тех пор прошло два месяца и никакой покупки так и не совершенно, денег за долю нет. Какие дальнейший действия? Предлагать заново?

Ответы на вопрос (2):

Да предложение направляйте повторно и укажите в нем срок в течение которого он должен вам дать свой письменный ответ о покупке доли, а также укажите срок в течение котрого сделка дожна был завершена.

Согласно части 2 статьи 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Мария, так как месяц прошел, а собственник не приобрел ничего можете смело продавать долю.