Наследование дачного участка после смерти отца - права второй жены и процедура вступления в наследство

• г. Омск

Если нас две сестры после смерти отца остался дачный участок. После смерти прошло 1.5 года обе мы не в ступали в наследство. Матери у нас разные. Имеет ли она либо его вторая жена какие нибудь права. Как мне теперь в ступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Если был брак зарегистрирован, то жена имеет, Вы как дочери также наследники первой очереди, необходимо либо восстанавливать срок принятия наследства, либо устанавливать юридический факт принятия наследства!