Можно ли использовать материнский капитал для погашения ипотеки, полученной в текущем году?

• г. Иркутск

Вопрос в следующем: могу ли я использовать материнкий капитал, право на который возникло год назад, для погашения ипотечного кредита, который беру сейчас? В разных источниках дается порой противоречивая информация: где-то говорится, что МК можно гасить только кредиты взятые до 2010 года, где-то говорится о том, что дата получения кредита не имеет значения.

Если можно, дайте пожалуйста ответ со ссылкой на соответствующий норматив или разъяснения ПФ.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, безусловно сможете задействовать МК.