Возможно ли взыскание долга по коммунальным услугам с одного из супругов в семье?

• г. Николаевск-на-Амуре

На мою семью за долг по ком. услугам подано в суд на обоих супругов. Вопрос в том, что можно ли сделать так, чтобы взыскание было только с одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

Алексей Анатольевич, если только второй супруг об этом заявит в суде что готов произвести выплаты по ком.услугам сам

Даже,если второй супруг заявит об этом в суде,суд не вынесет решение о взыскании задолженности с одного из супругов,поскольку это противоречит закону.Наниматели (собственники) несут солидарную ответственность по коммунальным платежам.