Компенсация за увольнение руководящего сотрудника - размеры и статьи, установленные законодательством

• г. Москва

Какая компенсация положена по законодательству за увольнение руководящего сотрудника? Если возможно, подскажите размер компенсаций и статьи в кот. это указано. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

КЗОТ не делает различий между порядком увольнения обычных сотрудников и сотрудников, занимающих руководящие позиции. Исключение составляет лишь, если Вы являетесь руководителем самой организации (директором или членом совета директоров). Тогда собственник компании или ее коллегиальный орган может досрочно расторгнуть с Вами договор, размер компенсации должен быть оговорен в Вашем трудовом договоре, закон не дает в этом случае никаких размеров компенсации.

За более подробной консультацией обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru