Тупиковая ситуация, не знаю, что делать, процес идет уже не один год.

• г. Сыктывкар

Ситуация следующая. Жена подает иск о разделе имущества. Имущества много: недвижимость, техника, мебель и т.д. Ей фактически нужны только дом и дача, все остальное готова отдать мужу (на большую сумму). Но мужу тоже нужны только дом и дача. Тупиковая ситуация, не знаю, что делать, процес идет уже не один год. На мировую он не идет. Наверное можно разделить пополам и дом и дачу, но вот пользоваться ими все равно будет невозможно. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса!

Если стороны не придут к мировому соглашению, суд, вероятнее всего, разделит в равных долях и дом, и дачу. Если не смогут в дальнейшем пользоваться как долевые собственники, один из сособственников сможет свою долю продать.

Насчет вопроса: что делать - непонятно, чью сторону Вы представляете.