Последствия езды без прав и вопросы о страховке и лишении прав

• г. Набережные Челны

Здравстуйте меня интересует такой вопрос. Что мне светит за езду на своём автомобиле без прав, осталось только город сдать в гаи, никак не получается. В страховке я не вписана. В страховку вписан знакомый. И ещё могут ли меня за это досрочно лишить прав?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Статья 27.13 КоАП РФ: при нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частями 1 и 2 статьи 12.7 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.