Как получить упрощенную подачу документов на вид на жительство в РФ, если один из супругов\\невест гражданин(ка) Российской Федерации, а другой - гражданин(ка) Узбекистана, и на данный момент остал

• г. Казань

Хотел бы узнать: моя жена гр рф,поженились мы 11.10.13 году, имею ли я право на упрощеную подачу документов на вид на жительство, так как до этого я делал документы в общем порядке и на данный момент у меня осталось 8 месяцев до окончания рвп, а что бы подать документы на ВнЖит нужно записаться по тел в очередь (прием звонков на запись раз в месяц, дозваниться никак не получается). сам я гр узбекистана. Живу с женой в казани.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать документы на РВП. Запишитесь через интернет, на сайте www.gosuslugi.ru