Чем отличается дарственная от завещания? Какая стоимость на сегодня? Какой % берет нотариус при вступил. В наследство?

• г. Благовещенск

Чем отличаеся дарственная от завещания? Какая стоимость на сегодня? Какой % берет натариус при вступл. В наследство?

Ответы на вопрос (2):

Дарственная от завещания отличается тем, что имущество переходит в собственность того, кому его передаете, не после вашей смерти, а сразу, после оформления дарственной.

Стоимость оформления у нотариуса зависит от стоимости имущества.

Для оформления дарственной нотариус не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения - двухсторонняя сделка. Должен быть зарегистрирован при жизни дарителя и одаряемого. Завещание - вступает в силу после смерти завещателя. По наследству переходит только то имущество, которым владел умерший на день своей смерти. Расценки у нотариусов разные, уточните в вашей городской нотариальной палате.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Скажите пожалуйста чем отличается дарственная от наследства, какие нужны документы иметь при себе делая дарственную или наследство, и если это возможно то какая их цена. Большое спасибо.

Как лучше оформить наследство: по завещанию или дарственную на дочь? Как селать так, чтобы это наследство не могло принадлежать мужу дочери, и чем отличается дарственная от наследства по завещанию? Размер госпошлины? Спасибо.

Чем отличается наследство от завещания. Имеет ли право супруг при разводе претендовать на имущество полученное по наследству или по завещанию? Как делятся долговые обязательства одного супруга при разводе?

Чем отличается дарствинная от завещания на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела спросить, мама хочет чтобы ее квартира в случае смерти была моя. Чем отличается дарственная от завещания? И по стоимости что стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение