Чем отличается дарственная от завещания? Какая стоимость на сегодня? Какой % берет нотариус при вступил. В наследство?

• г. Благовещенск

Чем отличаеся дарственная от завещания? Какая стоимость на сегодня? Какой % берет натариус при вступл. В наследство?

Ответы на вопрос (2):

Дарственная от завещания отличается тем, что имущество переходит в собственность того, кому его передаете, не после вашей смерти, а сразу, после оформления дарственной.

Стоимость оформления у нотариуса зависит от стоимости имущества.

Для оформления дарственной нотариус не нужен.

Договор дарения - двухсторонняя сделка. Должен быть зарегистрирован при жизни дарителя и одаряемого. Завещание - вступает в силу после смерти завещателя. По наследству переходит только то имущество, которым владел умерший на день своей смерти. Расценки у нотариусов разные, уточните в вашей городской нотариальной палате.