Мой мать - опекун моей бабушки. Бабушка недееспособна и является собственником квартиры. Могу ли я прописаться в этой квартире?

• г. Астрахань

Мой мать - опекун моей бабушки. Бабушка недееспособна и является собственником квартиры. Могу ли я прописаться в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но с согласия органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дядя-сын бабушки, который прописан у нее в квартире. Собственник-только одна бабушка. Жена дяди-сноха бабушки-опекун над моей бабушкой. Бабушка недееспособна. Как можно выписать мне дядю из ее квартиры? А как я могу выписаться из своей квартиры и прописаться к бабушке?

Недееспособная бабушка проживает с опекуном, в квартире опекуна. Квартира бабушки приватизирована и в ней никто не проживает. Может ли в эту квартиру прописаться внук и там проживать?

Квартира не приватизированная. Квартиросъемщицей является у меня бабушка. В квартире прописаны я, бабушка и мой не совершеннолетний сын. Дочь моей бабушки, т.е. моя тетя сделала опеку над бабушкой. Может ли моя тетя по опекунству приватизировать квартиру или прописаться в ней, как сама так и своих детей?

Может ли совершеннолетний внук прописаться назад к бабушке, если бабушка в данный момент недееспособна и 5 лет назад внук сам выписался из этой квартиры. Недееспособность бабушки документально не подтверждена, кроме нее в квартире прописана мать. Спасибо.

У меня такой вопрос. У моей бабушке есть квартира. Собственниками квартиры являются бабушка и мой младший сын. Можно ли за счет материнского капитала выкупить у мой бабушки остальную часть квартиры, чтобы ребенок был единственным собственником квартиры. Спасибо за ответ.

Ситуация такая - у моей бабушки двухкомнатная квартира, приватезированная, в ней прописаны бабушка и мой отец (ее сын), разделена на две доли. Бабушка порализована и недееспособна. Отец к ней очень плохо относится и пропивает ее пенсию. Мне пришлось забрать бабушку к себе в съемную квартиру. Вопрос такой, возможно ли разменять квартиру с моей помощью на две половины и если да, то как? Отец даже говорить об этом не желает и получается, что бабушке негде жить, имея половину квартиры.

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли совершеннолетний внук прописаться в квартиру бабушки, если бабушка недееспособна и 5 лет назад внук сам выписался из нее. Документов на недееспособность нет, в квартире кроме бабушки прописана мать. Мать хочет оформить опеку над бабушкой на себя. Как можно прописаться в квартиру. Спасибо.

Основной квартиросъемщик умер, сын бабушки. На сегодняшний день в квартире прописана внучка (была удочерена умершим) и бабушка. Площадь 51,30 кв.м. Внучка не пускает в квартиру бабушку. Был суд и вынесли решение чтобы внучка дала ключи моей бабушке и не чинила препятствия. Я хочу прописаться в квартиру, она муниципальная, к бабушке. Как я могу это сделать... Надо же бабушку защищать.

Моя Бабушка является собственником квартиры. Мой Отец грозится, что выгонит из дома меня и сестру, после смерти бабушки. Квартира приватизирована на бабушку. Есть ли у него такое право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение