Потом ее вызывают повесткой (уг.розыск) и говоря где ваш муж?

• г. Москва

У моей родственницы такая история. Ночью во дворе их домов в городе пытались угнать машину и повредили соседние. Ее машина не пострадала. Соседи вместе вызвали милицию. Ночью к ней ходили звонить соседи. Потом ее вызывают повесткой (уг.розыск) и говоря где ваш муж? (он в отъезде в др. городе), тогда сын ваш? (15 лет) Приходит с сыном. Ей говорят-розыскная собака пришла в Вашу квартиру (собаки она в глаза не видела)-это ваш сын пытался угнать и мы это докажем (дословно). Сдать отпечатки пальцев сына она отказалась. По совету знакомых подала жалобу в прокуратуру. Подскажите как правильно вести себя в данной ситуации?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Говорить, как всё было на самом деле. И настаивать на своей правоте. Главное не спорить, а тупо стоять не своём, в случае чего - обжаловать действия сотрудников УР.