Ситуация с арендой квартиры - Проблемы с умершей хозяйкой и несоставленным договором

• г. Москва

Я снял квартиру почти будет год хозяйка скем был составлен договор без дата срока умерла квортира осталась на сына он был сильно болен и через неделю умер после матери у у ней остался ешё сын который сказал что снимайте дальше пока я оформляю на себя квартиру договор он не хотел состовлять чтобы не плотить налоги здесь не знаю что случилось он сказал через неделю чтобы съехали я ему в ответ что у нас заплачино за месяц вперёд возрощяйте деньги или мы проживаем до чесла которого оплатили он не что не хочет слышать я вот хочю у вас спросить как у юриста если его наказать и анонимом позвонить в налоговую снас они не какие штрафы не возьмут что мы снимали и молчали.

Ответы на вопрос (3):

Алексей, вы снимали квартиру у покойника, и ответственности ему уже никакой не будет.

С Вас никакие штрафы не возьмут, на Вас не лежит обязанность контроля за правомерным или неправомерным поведением и законопослушностью наймодателя

Пока он в наследство не вступит - он вообще не в праве с Вс чего-то требовать. Более того, пусть лучше соглашается на Ваши условия, чем выселяет Вас в судебном порядке (это минимум 4-5 месяцев, которые ВЫ сможете проживать в этой квартире)