Оформление дарения квартиры другу за рубежом - право и возможность последующей продажи

• г. Новокузнецк

Хочу подарить свою квартиру другу, живущему за рубежом, Италия. Имею ли право оформить сделку простым договором дарения? Сможет ли иностранец потом продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Вы можете оформить сделку договором дарения в простой письменной форме, но этот договор подлежит обязательной государственной регистрации. Продать эту квартиру он сможет так же просто. Разница будет только в размере взыскиваемых налогов на дарение и куплю-продажу. В остальном сделки оформляются так же, как между гражданами РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.