Как восстановить утерянные документы ООО и предотвратить возможные негативные последствия

• г. Владивосток

Были утеряны документы на ООО. Как их можно восстановить? Нужно ли куда-то заявлять об их утере? И может ли кто-либо нашедший их каким-нибудь образом воспользоваться ими во вред нашей компании?

Ответы на вопрос (1):

Восстановить их можно, обратившись в налоговую инспекцию по месту регистрации ООО.

Заявлять об утере нужно и в налоговую инспекцию, и в полицию.

Махинаций возможна масса.