Как обменять или вернуть деньги за телефон без гарантии при его использовании

• г. Пермь

Купили телефон после его использования вздулся аккумулятор, что повлекло за собой вздутие экрана. После того как телефон отнесли в сервисный центр - там было обнаружено что данный телефон не предназначен для продажи на территории РФ и гарантийному обслуживанию не подлежит. Как поступить нам в такой ситуации, на какие законы ссылаться, чтобы обменять телефон или вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Телефон некачественный- пишите претензию продавцу на расторжение договора и возврат денег.