Работник отказывается выполнять. Работы связанные с уборкой территории.. так как в основную работу это не входит.

• г. Алексеевка

Работник отказывается выполнять. Работы связанные с уборкой территории. . так как в основную работу это не входит.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс запрещает требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной его трудовым договором.

Имеет полное право ст. 69 ТК РФ. Идите на хитрость - издайте приказ о ПХД и выводе определенных категорий работников на уборку территории.