Прописка внука в доме с двумя хозяевами - возможно ли без помощи второго владельца?
• г. Всеволожск
У нас дом ИЖС на два хозяина, у каждого своя домовая книга, но адрес один. Хотела прописать внука, в паспортном столе требуют второго владельцев с его домовой книгой. А он отказывается помочь в этом вопросе, возможно ли без его участия мне прописать внука.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Если дом реально не разделен на отдельные квартиры, то согласие сособственника на вселение и регистрацию необходимо.