Как возможно изменить нежилое помещение на жилое в двухэтажной квартире?

• г. Тюмень

Имеется двухэтажная квартира (10 и 11 этаж), состоящая из двух отдельных квартир. 10 - этаж жилое помещение, 11 - этаж нежилое помещение. Право собственности отдельно на 10 этаж и отдельно на 11 этаж. Перепланировка не узаконена, т.е. отдельные техпаспорта на квартиры. Вопрос: Возможно ли перевести нежилое помещение (11 - этаж) в жилое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если помещение на 11 этаже удовлетворяет требованиям статей 22-23 Жилищного кодекса РФ

Перепланировку при этом придется узаконить в судебном порядке, т.е. понести некоторые затраты.