Законы федеральные и местные противоречат друг другу, с любителями собак "недекоративных" пород сладу нет!

• г. Москва

Какие правовые нормы действуют в настоящее время в отношении содержания животных, в частности собак, на территории РФ и города Москвы в частности. Законы федеральные и местные противоречат друг другу, с любителями собак "недекоративных" пород сладу нет!

Ответы на вопрос (1):

Ранее действовали правила содержания собак и кошек 1994 г., утверждённые постановлением Правительства Москвы. Сейчас принимается закон Москвы о содержании домашних животных.

А вот как любитель собак "недекоративных" пород скажу следующее - посмотрите лучше на людей, которые порой гораздо хуже собак. А к собачкам нечего приставать!