Открытие парикмахерской в аренду - какой вид ИП выбрать и какие налоги платить?

• г. Дубна

Я планирую купить помещение и оборудование для парикмахерской. Также планирую не нанимать на работу парикмахеров, а сдавать кресло для работы в аренду. Будет небольшая парикмахерская на 4 мастера, работа в 2-е смены, а также мастер по маникюру. Итого получается 10 человек, которым я предоставляю рабочие места. Скажите какой вид ИП мне оформлять? Какой налог будет взыматься с меня? На открытие парикмахерской нужно ли платить пожарным, СЕС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Никому платить не нужно, вам необходимо в законном порядке открыть ООО, далее 6% упрощенке, договор аренды рабочего места сделать с людьми и оплачивать только 6%. Удачи вам в делах, если остались еще вопросы пишите мне буду рад вам помочь.