Права гражданина Украины на работу в России и требуемые документы на границе

• г. Кривой Рог

Я гражданин Украины, подскажите пожалуйста, дает ли право патент на работу находиться на территории России более чем 90 суток раз в 180 дней, и какие документы необходимо предъявлять на границе, чтобы не было вопросов у пограничников? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Для иностранных граждан, пребывающих из безвизовых стран установлен общий срок пребывания на территории России 90 дней (а не три месяца), после истечения этого срока иностранный гражданин обязан покинуть территорию России. Однако при наличии действующего Патента, который Вы регулярно продляете вовремя оплачивая налог НФДЛ - Иностранный гражданин может находиться на территории РФ до 1 года с момента въезда! Главное вовремя платить налоги (государственную пошлину) за Патента на работу.