Возможно ли по гражданскому делу обратиться сразу в Верховный суд, минуя кассационную инстанцию?

• г. Пермь

Возможно ли по гражданскому делу обратиться сразу в Верховный суд, минуя кассационную инстанцию?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны пройти все инстанции, сперва апелляционную, потом кассационную.

Спросить
Пожаловаться

После аппелляционного суда можно подать жалобу сразу в верховный суд, минуя кассационную инстанцию?

Скажите, пожалуйста, можно подавать кассационную жалобу по гражданскому делу на апелляционное определение Мосгорсуда сразу в Верховный суд, минуя Президиум Мосгорсуда?

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

Ответчик по гражданскому делу написал кассационную жалобу в верховный суд, который затребовал дело. Может ли судья первой инстанции изъять из дела материалы до отправки его в верховный суд? С делом я (истец) ознакамливался методом фотосъемки.

Кассационную жалобу по гражданскому делу (алименты) подавать сразу в областной суд или через мировой (первая инстанция). Просить вернуть дело на повторное рассмотрение в первую или апелляционную инстанцию?

Подал кассационную жалобу по гражданскому делу, суд кассационной инстанции оставил жалобу без удовлетворения, не истребовав материалы дела из суда 1 инстанции, законно ли это, и есть ли смысл подавать в верховный суд?

вступило в силу в декабре 2011 при рассмотрении в кассационной инстанции) и не будет даже истребовать моё дело из районного суда т.к. не найдёт оснований к этому, то мне надо будет подавать надзорную жалобу в кассационную инстанцию городского суда или можно сразу в Верховный суд подать надзорную жалобу? (алгоритм действий старый, т.к. обжалую в надзорной инстанции вступившее решение суда в силу до 2012 г.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли по уголовному делу подать в верховный суд кассационную жалобу минуя областной суд? постановление первой инстанции об отказе в передаче апелляционной жалобы о возврате дела прокурору 237 упк рф является не законным и необоснованным.

Обязательно ли подавать кассационную жалобу по гражданскому делу в президиум окружного суда или можно сразу направить надзорную жалобу в Верховный суд РФ и в какие сроки. Ранее дело было обжаловано в апелляционной инстанции, определение вынесено 24 сентября 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение