Права дочери-инвалида - Может ли мать выгнать ее с несовершеннолетним ребенком из приватизированной квартиры

• г. Екатеринбург

Может ли мать выгнать дочь-инвалида с несовершеннолетним ребёнком на руках из дома, если дочь прописана, а квартира приватизирована на мать.

Ответы на вопрос (3):

Если дочь при приватизации отказывалась от участия в приватизации, то сохраняет за собой право бессрочного проживания в данной квартире. В любом случае для выселения должны быть основания. Родственные отношения вы с собственником не утратили, поэтому необходимо более детально разбираться с ситуацией

для полного ответа нужно бы знать - почему дочь не участвовала в приватизации? если дочь отказалась от приватизации, то в любом случае сохраняет бессрочно право пользования (проживания) квартирой . Однако в любом случае вопрос выселения рассматривает суд и с участием прокуратуры и у дочери, при наличии ребенка, есть все шансы остаться в квартире. Однако наймите адвоката на процесс.

Это лучший ответ

прописка дает право пользования жильем и выписать в таком случае возможно только в судебном порядке, однако в Вашем случае, думаю, и в судебном порядке будет сложно это сделать.

Удачи Вам