Как оформить опеку над старшим родственником - требования и процедура
• г. Ставрополь
Я привезла на постоянное место жительства к себе свою маму, ей 82 года. Могу ли я оформить на неё опеку, или необходимо показать её психиатру для оформления опеки?
Ответы на вопрос (2):
г. Ярославль
Сначала покажите психиатру, затем в опеку - опека может быть установлена, если ваша мама будет признано в судебном порядке недееспособной.
Спросить16.03.2014, 20:56,
г. Ставрополь
Добрый день!
Необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина недееспособным, а потом оформить опеку.
Удачи!