У продавца земля на праве аренды, как и какие документы нужны мне покупателю и какие вопросы изучить?

• г. Омск

У продавца земля на праве аренды, как и какие документы нужны мне покупателю и какие вопросы изучить?

Ответы на вопрос (3):

Арендатор не вправе отчуждать имущества, которое не принадлежит ему на праве собственности. Здесь какая-то ошибка. Либо узнайте, возможно собственник земельного участка дал ему нотариальную доверенность на продажу данного имущества. В любом случае, это необходимо проверить, какое право на продажу имеет лицо, у которого вы собираетесь приобрести з/у

ну если земля находится не в собственности,а в аренде, то продать ее нельзя

Это лучший ответ

обратитесь к арендодателю - муниципалам, скорее всего вам "продается" право аренды