Как поставить машину на учет при отсутствии договора о купле-продаже в Москве?

• г. Уфа

Купили машину в москве в автосалоне б.у..собственник данной машины передал машину другому владельцу без договора о купле продаже... теперь от нас требуют договор этот.. не можем поставить машину на учет? Что делать? Срочно уже надо!

Ответы на вопрос (1):

Договор купли - продажи с первым собственником требуют абсолютно правомерно. Если его не предоставить, то единственный путь - в суд, признавать право собственности. И не факт, что суд закончится удачно - неизвестно, как поведёт себя первый собственник. Да и получится ли вообще его розыскать.