Обгорели провода и вылетели предохранители в распределительном электрическом щитке в нашем подъезде - кто должен оплатить ремонт и какие организации могут помочь?

• г. Невьянск

У нас в подъезде в распределительном электрическом щитке обгорели провода, вылетели предохранители. Управляющая компания сказала, что нужно менять за свой счет, т.к. щиток - это собственность каждого из жильцов, ни каких мер не предпринимает. Что нам делать в данном случае, в какие организации еще можно обратиться? Заранее благодарна. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Замена щитков - входит в тариф по текущему содержанию и ремонту жилья. Требуйте с УК, не будут заменять - обращайтесь в суд/прокуратуру с жалобой