Легальность взимания платы за капитальный ремонт без проведения работ и решения общего собрания - возможность возврата через суд

• г. Амурск

Ответьте, пожалуйста, законно ли взималась плата за капитальный ремонт отдельной строкой в квитанции до 2013 года, если кап. ремонт не производился, решение общего собрания собственников жилья о кап. ремонте не принималось? Возможно ли вернуть деньги, уплаченные на кап. ремонт с УК через суд?

Ответы на вопрос (1):

по вашему описанию возможно обращение в суд. Можете обратиться в жилищную инспекцию с жалобой.