Так же у нас имеется двое несовершеннолетних детей 1996 и 1999 годов рождения.

• г. Кемерово

Как правильно необходимо составить иск и какие для этого мне нужны документы, чтобы суд признал моего пропавшего более 5 лет назад мужа умершим. У меня на руках есть:1. справка из милиции о том, что в месте его жительства нет сведений о его месте пребывания в течение пяти лет.2. решение суда о признании его безвестно отсутствующим. Так же у нас имеется двое несовершеннолетних детей 1996 и 1999 годов рождения.

Я уже пробовала обратиться в суд с этим вопросом, но мне сказали, что необходимо указать заинтересованных лиц, мне не понятно какие заинтересованные лица в этом вопросе кроме меня могут быть.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо указать цель установления данного факта. Таким образом, Вы станете заинтересованным лицом. В качестве цели можете указать хотя бы расторжение брака.

С уважением,