Прокуратура отказывает в удовлетворении жалобы из-за нахождения уголовного дела в суде

• г. Уфа

Прокуратура отказала в удовлетворении жалобы, сославшись на то, что уголовное дело находится в суде и рассмотреть обращение не представляется возможным.

Ответы на вопрос (1):

Какое расследование уголовного дела может быть,если дело уже находится в суде?

Это рассмотрение дела не происходит и прокуратура к этому отношения никакого не имеет,поскольку не осуществляет надзора за сроками рассмотрения дел в суде.

Если дело находится в суде и не рассматривается,нужно знать причины.Возможно,оно приостановлено в связи с розыском или заболеванием обвиняемого.Если нет-можно обратиться к председателю суда с жалобой.