Вопросы коммунального распределения площади и прав приватизации в многоквартирном доме

• г. Волгоград

Коммунальная квартира на на 3 хозяев, у одного хозяина комната 20 кв. м,у второго 12 кв.м,третий хозяин 2 комнаты общей площадью 33 кв. м места общего пользования 30 кв. м,как делится общая площадь общего пользования поровну на трех хозяев или по метражу приватизированных комнат или по количеству прописанных? И имеет ли право 3 хозяйка 2 комнат которая приватизировать общий коридор без нашего согласия?

Ответы на вопрос (1):

нет, такого права нет. У каждого хозяина собственность на конкретную комнату, а места общего пользования принадлежат в равной степени всем собственникам. Коридор - это проходное помещение, через которое проходят все сособственники, он не может быть кем-то одним приватизирован.