Заранее спасибо, очень жду ответа!

• г. Санкт-Петербург

Я женат, ребенку 9 мес, с женой были очень натянутые отношения, после чего я ушол из семьи, но не отказыывался давать денег, потом мы поссорились и жена подает на развод, но раньше этого, я взял кредит в 100000 р и мы купили у её брата машину, машина еще не оформлена (есть просто генеральная доверенность на три месяца) могу ли я расчитывать при разводе на эту машину, или на передаче ей долгового обязательства, и смогу ли я что-то доказать? Заранее спасибо, очень жду ответа!

Ответы на вопрос (1):

На машину Вы рассчитывать можете. Точнее на пол-машины. Советую сейчас, если есть возможность, немедленно оформить её на себя, а затем на третье лицо - на отца, на брата, на знакомого, в конце концов. В справке-счёте написать символическую стоимость, вследствие чего супруга будет претендовать на половину этой стоимости.