Порядок начисления северной надбавки (полярок) и учет северного трудового стажа - рабочие дни или календарные дни?

• г. Москва

Разъясните порядок начисления северной надбавки (полярок). В законе написано что начисление полярок производится за время работы. Значит ли это что мой северный трудовой стаж считается только по рабочим дням, а не по календарным, проведенным в Ямало-Ненецком Автономном Округе и Республике Коми?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Ваш северный трудовой стаж считается по календарным дням.