Так вот этот человек сможет прописаться на купленную им часть квартиры без моего согласия, или нет?

• г. Москва

Видела у вас вопрос, похожий на мою ситуацию: владеем с братом квартирой вдвоем, он хочет продать свою долю, так как сам живет и прописан в другом месте. Продать хочет какому-то иногороднему приятелю. Так вот этот человек сможет прописаться на купленную им часть квартиры без моего согласия, или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ната! Просто так - в домоуправлении - не сможет, но сможет решить этот вопрос в судебном порядке. С уважением, Дмитрий Константинович.