Оплата коммунальных услуг при долевом строительстве МКД - правила определения момента и рекомендации по подписанию акта приема-передачи

• г. Саратов

Если в договоре участия в долевом строительстве МКД указано, что участник долевого строительства обязан оплачивать коммунальные услуги и расходы по тех обслуживанию дома с момента ввода дома в эксплуатацию. Договор подписан 28.11.2013 г., однако акт приема-передачи не подписан до сих пор, ключи выданы 04.03.2014 г. в договоре указано, что застройщик обязан передать квартиру до 30.11.2013 г. застройщие заставляет акт подписать 28.11.2013 г. С какого момента я обязан оплачивать коммунальные услуги? И каким числом лучше подписать акт приема-передачи! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы обязаны следовать условиям договора, другого не существует. Выдача ключей не свидетельствует о том, что домом можно пользоваться.