Как защитить собственные интересы при заключении договора сделки-продажи и оформлении первоначального взноса для покупки квартиры на первичном рынке

• г. Санкт-Петербург

При заключении договора сделки-продажи продавец требует 20 процентов от суммы срзау после заключения договра и до прохождения регистрации в ГБР для первоначального взноса для покупки квартиры на первичном рынке. Как следует оформить документы в этом случае чтобы отстоять собственные интересы?

Ответы на вопрос (1):

Оговорить в договоре условие возврата всей уплаченной суммы в случае непрохождения гос. регистрации.

С уважением,