Передача прав главного квартиросъемщика и процедура освобождения от ответственности

• г. Москва

Есть 3-х комнатная, муниципальная квартира, в ней прописано 5 соверношилетних людей. Если, что-нибудь случится с главным квартиросъемщиком, кому переходят права главного квартиросъемщика, кто определяет это? И если сам главный квартиросъемщик хочет снять с себя такую ответственность, куда нужно обращаться и нужно ли согласие всех родственников? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право пользования кв-рой у ответственного квартиросъёмщика и членов его семьи -одинаковы!

Переоформление лицевого счёта на др. пользователя, производится по согласованию со всеми совершеннолетними пользователями.

С уважением,