Получение кадастрового номера - необходимость при продаже земли?

• г. Ульяновск

У отца есть свид-во на право собст-сти на землю от 03.03.1998 г, акт сдачи межевых знаков заказчику, чертеж границ земель. Кадастровый номер не присвоен. Для того чтобы переоформить землю на меня, путём купли-продажи, ему сначало нужно получить кадастровый номер? Или можно продать без кадаст. Номера?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо зарегистрировать земельный участок в кадастровой палате, т.е. получить кадастровый номер.

Удачи