Как объяснить работодателю причину увольнения по соглашению сторон и основания для поиска новой работы

• г. Старая Купавна

Как правильно обосновать новому работодателю ответ на вопрос: Почему вы уволились с бывшей работы по соглашению сторон? В реалии мне предложили уволиться, когда я собиралась выйти из отпуска по уходу за ребенком, и мой начальник сказал: ... мол прошло более 2-х лет, мы без тебя справлялись, у тебя сильной загруженности не будет... Он прав, но и я ни в чем не виновата. Сейчас я не уволена, ищу работу, но некоторых работодателей смущает, когда я говорю, что после отпуска по уходу за ребенком, мне предложили так расторгнуть труд. Договор.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что хотите заниматься чем-то другим, что зарплата там не устраивала и т.д.

так и говорите в связи с тем, что вышла с декретного отпуска и вам предлоили уволится Как есть так и расказывайте

Виктория, так и объясните: вышла после отпуска, предложили соглашение, оно меня устроило и все.