Необходимость разрешения отца на вывоз детей в Россию при получении статуса беженца

• г. Солнечногорск

Я, бывший муж и дети граждане украины. Хочу получить в россии статус беженца. Нужно ли в этом случае разрешение отца на вывоз детей в россию?

Ответы на вопрос (1):

разрешение нужно , но в случае, если вы все вместе будете выезжать, то соответственно оно требоватсяне будет

Статус беженца вы так же можете получить

Беженцами называют людей, прибывших в чужую страну и обратившихся к органам государственной власти с просьбой о предоставлении им убежища из-за реальных опасений подвергнуться преследованиям национального, религиозного или политического характера, лишённых возможности воспользоваться защитой своего государства.

Чтобы получить статус беженца, нужно обратиться с ходатайством о признании беженцем в территориальный орган Федеральной миграционной службы и пройти соответствующую процедуру получения статуса беженца.

Статья по теме

Правда ли, что Россия вводит войска на Украину?

В ходатайстве нужно изложить обстоятельства, по которым пришлось покинуть место постоянного проживания (межнациональная рознь, враждебные кампании, массовые беспорядки и погромы, гибель родственников из-за этнической принадлежности и др.).

Лицу, признанному беженцем, выдаётся удостоверение установленной формы.

Удостоверение является документом, удостоверяющим личность лица, признанного беженцем.

На какой срок предоставляется статус беженца?

Статус беженца предоставляется на срок до трёх лет, а затем может быть продлён по решению территориального управления ФМС России при сохранении в государстве, где раньше проживал гражданин, обстоятельств, по которым лицо